• «Зенит» сыграл вничью с «Сочи» в матче 29-го тура РПЛ

Третья ничья для петербуржцев кряду

27.05.23 20:54

«Зенит» сыграл вничью с «Сочи» в матче 29-го тура РПЛ - фото

«Зенит» на выезде сыграл вничью с «Сочи» в матче 29-го тура РПЛ. Встреча в Сочи закончилась со счетом 1:1.

Три главных факта

1. «Зенит» в третий раз подряд сыграл вничью. В предыдущих двух турах сине-бело-голубые не смогли обыграть «Краснодар» (2:2) и «Оренбург» (2:2). Петербуржцы впервые в нынешнем сезоне не могут добиться победы более чем в двух матчах РПЛ кряду.

2. «Сочи» открыл счет уже на 1-й минуте матча. Хозяевам потребовалось 32 секунды, чтобы поразить ворота Александра Васютина. Забитым мячом отметился бывший полузащитник петербуржцев Артур Юсупов.

3. В конце второго тайма защитник «Сочи» Кирилл Заика не смог выйти на замену из-за обручального кольца: резервный арбитр запретил игроку выходить на поле с ювелирным украшением, а снять кольцо так и не получилось. В итоге замену отменили.