• «Зенит» терпит первое поражение в сезоне

05.11.20 21:59

«Зенит» терпит первое поражение в сезоне - фото

Петербургский «Зенит» в рамках 5-го тура Евролиги потерпел поражение дома в матче против греческого «Олимпиакоса» – 66:75.

Первая четверть между командами на равных, но «Зенит» оказался впереди на одно очко – 20:19. Во второй десятиминутке, гости из Греции сделали существенный задел к большому перерыву, позволив сине-бело-голубым набрать только 7 очков – 27:41.

Третья четверть, как и первая, проходила на равных, но оказалась менее результативной и красно-белые удержали комфортное преимущество – 43:58. В заключительной десятиминутке, подопечные Хави Паскуаля пустились в погоню за командой Георгиоса Барцокаса, но все усилия оказались тщетными – 66:75.

Это поражение для «Зенита» стало первым в официальных матчах этого сезона. Так же «Олимпиакос» впервые выиграл у «Зенита» в истории Евролиги – в прошлом сезоне петербуржцы дважды оказались сильнее греческого гранда.

Самыми результативными в составе «Зенита» оказались Билли Бэрон (13 очков) и Остин Холлинз (12 очков).

Следующий матч дружина Хави Паскуаля проведет 9 ноября в рамках Единой лиги ВТБ в гостях против «Зелены Гуры».