• «Зенит» терпит первое поражение при Медведеве и пропускает дома трижды впервые с сентября 2018

07.03.19 22:51

«Зенит» терпит первое поражение при Медведеве и пропускает дома трижды впервые с сентября 2018 - фото

«Зенит» уступил «Вильярреалу» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы 1:3. Матч начался на равных, а первым забил «Вильярреал». Гости разыграли угловой, Чуквезе навесил в штрафную, Гонсалес сделал скидку к вратарской, а Иборра головой без помех послал мяч под перекладину ворот. Подопечные Семака сообразили быстрый ответ спустя две минуты. Оздоев сделал мягкую передачу к дальнему углу вратарской, Дзюба пробил головой и после серии отскоков Азмун воспользовался своим шансом.

После перерыва испанский коллектив вышел вперед на 62-й минуте. Форнальс с левого фланга навесил в центр штрафной, Морено выиграл позицию у Ракицкого и головой направил мяч в сетку. Спустя еще семь минут «Вильярреал» упрочил гандикап. Морланес, из-за штрафной, с подбора пробил точно в дальний нижний угол.

Это поражение стало первым для «Зенита» за время президентства Александра Медведева.

При Сергее Семаке «Зенит» второй раз пропускает в родных стенах три мяча. Первый раз случился в рамках 8-го тура РПЛ против «Локомотива» 23 сентября. Тогда «Зенит» оказался сильнее «железнодорожников» 5:3.

Четырежды «Зенит» забивал в1/16  Кубка России, разгромив в Астрахани «Волгарь» 26 сентября 2018 года.