• «Зенит» уничтожил «Спартак»

06.08.17 21:55

«Зенит» уничтожил «Спартак» - фото

В центральном матче 4-го тура чемпионата России «Зенит» дома разгромил «Спартак» со счетом 5:1.

В первом тайме хозяева забили два мяча в ворота действующих чемпионов страны, отличились Александр Кокорин и Александр Ерохин. На старте второго тайма «Зенит» укрепил свое преимущество, подачу с углового на дальней штанге замкнул Доменико Кришито. Почти сразу в ворота Реброва залетел еще один гол — шикарный дальний удар удался Далеру Кузяеву.

«Спартак» сумел один мяч отыграть — Маммана в своей штрафной срубил Зе Луиша, а Квинси Промес реализовал одиннадцатиметровый удар. Впрочем, «Зенит» восстановил преимущество в четыре мяча — все тот же Доменико Кришито навесил с левого края, а Артем Ребров не справился с подачей и отбил мяч в свои ворота. В самом конце встречи Вилков удалил двух игроков — Луиса Адриано и Игоря Смольникова за стычку на половине поля «Зенита».

Таким образом, «Зенит» вернулся на первую строчку в чемпионате России, набрав 12 очков. «Спартак» с 5 очками опустился на десятое место.

«Зенит» — «Спартак» — 5:1

Голы: Кокорин, 36 (1:0); Ерохин, 45 (2:0); Кришито, 57 (3:0); Кузяев, 63 (4:0); Промес, 72 пен. (4:1); Ребров, 77 автогол (5:1)