• Хет-трик Азмуна вывел «Зенит» на первое место в РПЛ

    Петербуржцы прервали безвыигрышную серию

    05.12.20 20:53

    Хет-трик Азмуна вывел «Зенит» на первое место в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В матче 17-го тура чемпионата России «Зенит» разгромил «Урал». Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 5:1.

    Это 14-я победа петербуржцев над уральцами за последние 18 лет.

    В результате победы «Зенит» прервал безвыигрышную серию во всех турнирах, которая длилась четыре матча. «Урал» же прервал шестиматчевую результативную серию.

    Впервые с июля в воротах «Зенита» стоял Андрей Лунев.  

    Сине-бело-голубые вышли вперед уже на 17 минуте. Отличился Сердар Азмун. Спустя пять минут иранец оформил дубль, голевая на счету Дзюбы.

    На 26-й минуте один из игроков «Урала» свалил Азмуна в штрафной, в результате чего в ворота екатеринбургской команды назначили пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Артем Дзюба. Для нападающего это восьмой гол в сезоне.


    В конце тайма счет до разгромного довел Дуглас Сантос.

     

    На 76-й минуте защитник «Урала» сфолил на Малкоме в своей штрафной, из-за чего в ворота «шмелей» был назначен очередной пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Сердар Азмун, оформив хет-трик. Иранец возглавил гонку бомбардиров.


    В концовке второго тайма екатеринбуржцы смогли отыграть один матч. Отличился Артем Шаболин. 


    В результате победы «Зенит» вышел на первую строчку турнирной таблицы. У «Спартака», идущего вторым, тоже 35 очков, благодаря победе над «Тамбовом». «Урал» же остался на 11-м месте с 19-ю очками.

    В следующем туре «шмели» сыграют с ЦСКА на выезде 13 декабря. Матч начнется в 19.00 по московскому времени. Петербуржцам же предстоит встреча с «Динамо». Игра в Санкт-Петербурге пройдет 12 декабря в 19.00 по Москве.

    Перед этим зенитовцы проведут матч Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией». Встреча на «Газпром-Арене» состоится 8 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 20.55 по московскому времени.

    РПЛ. 17-й тур

    «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Урал» (Екатеринбург) – 5:0

    «Зенит»: Лунев – Жирков , Ракицкий (Вендел, 68), Чистяков, Сутормин – Дриусси (Ерохин, 55), Сантос, Оздоев (Мостовой, 82), Малком – Дзюба (Кузеяв, 58), Азмун (Крапухин, 81)

    «Урал»: Помазун – Золотов (Магомадов, 34), Аугустыняк, Рыков, Кулаков – Эль-Кабир (Шаболин, 60), Мишкич (Герасимов, 46), Йовичич, Егорычев (Евсеев, 46) – Погребняк (Татаринов, 79), Бикфалви

    Голы: Азмун, 17 (1:0); Азмун, 22 (2:0); Дзюба, 30 (3:0) с пенальти, Сантос, 44 (4:0); Азмун, 76 (5:0) с пенальти; Шаболин, 82 (5:1)

    Предупреждения: – / Аугустыняк, 32; Рыков, 50; Магомадов, 76

    Судья: Игорь Панин (Дмитров)

    5 декабря. Санкт-Петербург. «Газпром Арена»

    Читайте также:

     «Спартак» дома разгромил «Тамбов» и вышел на промежуточное первое место


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров