• «Зенит» уступил «Бенфике» и занял последнее место в группе Юношеской лиги УЕФА

10.12.19 21:07

«Зенит» уступил «Бенфике» и занял последнее место в группе Юношеской лиги УЕФА - фото

«Зенит» проиграл «Бенфике» в заключительном матче группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

В первой игре в Петербурге команда Константина Зырянова уступила с разгромным счетом (1:7), поэтому несмотря на то, что сине-бело-голубые досрочно вылетели из турнира, заняв последнее место в группе, они собирались дать бой португальцам.

Честного поединка не получилось, но «Зенит» достойно оборонялся и даже не пропустил в первом тайме. Может быть, нулевой ничьей подопечные Зырянова были бы довольны, но после перерыва «Бенфика» все-таки пробила Даниила Одоевского. Герсон Соуза пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в штангу, а от нее в спину вратарю, отрикошетив в собственные ворота.

В атаке «Зенит» практически ничего не создал, так что этот обидный пропущенный мяч стал единственным голом в игре.