• «Зенит» уступил ЦСКА в четвертом матче полуфинала Единой лиги ВТБ

Армейцы вышли в финал

24.05.21 21:52

«Зенит» уступил ЦСКА в четвертом матче полуфинала Единой лиги ВТБ - фото

«Зенит» в четвертом матче полуфинала Единой Лиги ВТБ проиграл ЦСКА. Встреча, проходившая УСК ЦСКА имени Гомельского, завершилась в пользу армейцев со счетом 85:71. ЦСКА стал вторым финалистом Единой Лиги ВТБ.

На протяжении всей встречи команды не отпускали друг друга, идя рука об руку. То ЦСКА, то «Зенит» выходили вперед. Первая четверть завершилась со счетом 26:26. Вторая четверть осталась за ЦСКА 19:14. Третья четверть проходила в упорной борьбе, но все-таки армейцы сумели получить преимущество в три очка – 21:18. Четвертая двадцатиминутка завершилась со счетом 19:13.

«Зенит» в третий раз подряд проигрывает армейцам в полуфинале плей-офф лиги ВТБ. ЦСКА десятикратный победитель лиги ВТБ.

«Зенит» ни разу не принимал участие в финале Лиги ВТБ. Максимальный результат команды – выход в полуфинал. По ходу регулярного сезона зенитовцам дважды удалось обыграть армейцев, но в плей-офф они оказались бессильны из-за усеченной скамейке. В полуфинальной серии не смогли сыграть травмированные форвард Матеуш Понитка и центровой Артурас Гудайтис.

Финал лиги ВТБ будет разыгран после финала четырех Евролиги. Он пройдет в период с 28 по 30 мая в немецком Кельне.

Казанский УНИКС стал первым финалистом Единой Лиги ВТБ. УНИКС вышел в финал Единой лиги ВТБ впервые с 2016 года.