• «Зенит» уступил «Фенербахче», Мак не реализовал пенальти

12.02.19 22:47

«Зенит» уступил «Фенербахче», Мак не реализовал пенальти - фото

Петербуржцы в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на выезде уступили «Фенербахче» со счетом 0:1.

Этот матч стал первым официальным для новичков сине-бело-голубых Ярослава Ракицкого и Вилмара Барриоса. Уже на пятой минуте украинский защитник заработал желтую карточку. На 21-й минуте после углового возле ворот Андрея Лунева мяч отскочил от Эрнани, и нападающий хозяев Ислам Слимани не оставил шансов голкиперу «Зенита». На 44-й минуте петербуржцы заработали пенальти – Мехмет Топал зацепил в своей штрафной Себастьяна Дриусси. К мячу подошел Роберт Мак, но его удар парировал Текин, переведя мяч в перекладину.

За 17 минут до конца матча дебютировал в составе гостей Сердар Азмун, однако это не помогло «Зениту» уйти от поражения. Ответная встреча пройдет 21 февраля.

«Фенербахче» еще ни разу не уступил в Стамбуле представителям из России. В сезоне-2015/16 турки в 1/16 финала Лиги Европы обыграли «Локомотив» (2:0) и в сезоне-2016/17 на той же стадии сыграли вничью с «Краснодаром» (1:1).