• «Зенит» увез ничью из Копенгагена

20.09.18 23:59

«Зенит» увез ничью из Копенгагена - фото

«Зенит» не сумел переиграть «Копенгаген» в первом матче группового этапа Лиги Европы.

На 44-й минуте игры в Копенгагене команда из Санкт-Петербурга сумела открыть счет – Дриусси вывел Мака один на один с голкипером, и словацкий хавбек вратаря переиграл. В середине второго тайма отличный проход по левому краю удался Фишеру, который вырезал передачу на Сотириу, который отправил мяч в ворота Лунева.

В параллельной встрече группы «Славия» переиграла французский «Бордо» со счетом 1:0.

«Копенгаген» – «Зенит» – 1:1 (0:1)

«Копенгаген»: Йоронен – Бойлисен, Бьелланн, Вавро, Анкерсен – Фишер (Папагианнопулос, 90+3), Томсен (Фальк, 61), Зека, Сков – Н'Дойе, Сотириу (Грегуш, 77)
    «Зенит»: Лунев – Смольников, Иванович, Нету, Анюков – Паредес, Кузяев (Заболотный, 89), Мак (Маркизио, 58), Ерохин, Дриусси (Шатов, 79) – Дзюба

Голы: Мак, 44 (0:1); Сотириу, 63 (1:1)
    Желтые карточки: Бойлисен, 37; Бьеланн, 69; Папагианнопулос, 90+4 – Дзюба, 90; Маркизио, 90+4
    Судья: Георгий Кабаков (Болгария)
    20 сентября. Копенгаген. Стадион «Паркен»