• «Зенит» в дебютном матче Ивановича всухую уступил «Спарте»

03.02.17 22:15

«Зенит» в дебютном матче Ивановича всухую уступил «Спарте» - фото

«Зенит» сыграл еще один контрольный матч на учебно-тренировочном сборе, где уступил пражской «Спарте» со счетом 0:2.

В середине первого тайма чешская команда вышла вперед благодаря голу Дочкала с пенальти. Предшествовали же назначению одиннадцатиметрового ошибка Хави Гарсии и толчок Шатова. У испанского полузащитника был шанс исправиться перед самым перерывом, однако мяч после его удара с линии вратарской пришелся в крестовину ворот.

В самом дебюте второго тайма уже «Зенит» получил право на пенальти, который заработал Кокорин. Кришито взялся исполнять одиннадцатиметровый, пробил неплохо, но вратарь «Спарты» удар отбил. В середине тайма чехи убежали в контратаку, экс-форвард «Краснодара» Конате пробил по воротам Лодыгина, тот отразил мяч точно на Юлиша, который переправил снаряд в сетку ворот. Чехи могли забить и третий мяч, однако Дочкал в концовке встречи со штрафного угодил в крестовину ворот «Зенита».

Состав «Зенита»: Лодыгин (Лунев, 72) ─ Анюков (Иванович, 46), Кришито, Нету, Жирков (Чернов, 72) ─ Гарсия (Цаллагов, 72), Эрнани (Маурисио, 46), Жулиано (Мак, 75) ─ Шатов (Данни, 46), Дзюба (Джорджевич, 75), Кокорин (Молло, 75).

«Зенит» ─ «Спарта» ─ 0:2

Голы: Дочкал, 25; Юлиш, 65
    Нереализованный пенальти: Кришито, 47
    3 февраля. Бенидорм. Стадион «Гильермо Амор»