По информации Takvim, петербургский «Зенит» ведет переговоры с «Бешикташем» о продаже в турецкий клуб бразильского центрального защитника Роберта Ренана. Вице-чемпион России хочет заработать на своем игроке около 15 млн. евро.
Источником уточняется, что стамбульский клуб просить разбить данную сумму на несколько платежей в течение нескольких лет. Прошлый розыгрыш турецкой Суперлиги «Бешикташ» завершил на четвертом месте.
Ренан пополнил состав «Зенита» летом 2023-го года в статусе свободного агента. Трудовое соглашение защитника с сине-бело-голубыми рассчитано до конца июня 2028-го года.
Предыдущей командой футболиста стал «Коринтианс» из чемпионата Бразилии.
Минувший сезон 2024-2025 Роберт провел в аренде в «Аль-Шабабе», сыграл за команду из Саудовской Аравии 35 матчей во всех турнирах и отдал 3 результативные передачи.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 21-летнего футболиста в 7,5 млн. евро.