• «Зенит» вновь пытается купить Лаксальта

    23.07.19 12:25

    «Зенит» вновь пытается купить Лаксальта - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» вернулся к кандидатуре защитника «Милана» Диего Лаксальт. Как сообщает Calciomercato, петербуржцы ведут переговоры с итальянцами по поводу покупки игрока.

    Также футболистом интересуются клубы Серии А, в том числе, «Торино». Руководство «Милана» рассчитывает получить за Лаксальта 14 миллионов евро.

    В сезоне-2018/19 Лаксальт провел 29 матчей и отметился 1 результативной передачей.

    В 2018 году «Зенит» уже вел переговоры по покупке Лаксальт с его тогдашним клубом – «Дженоа». Сообщалось, что итальянцы готовы были продать его за 18 млн евро, а сам игрок согласился на зарплату 2,5 млн евро. В итоге защитник выбрал «Милан». Отметим, что по данным transfermarkt.ru, трансферная стоимость Лаксальта подешевела с 18 млн до 13 млн евро.

    Выступал на чемпионате мира по футболу в 2018 году за сборную Уругвая. Стал одним из лучших игроков своей национальной команды на турнире. В третьем матче группового этапа Россия – Уругвай (0:3) при счете 0:1 именно после его удара по воротам российской сборной мяч рикошетом от ноги Дениса Черышева попал в ворота Игоря Акинфеева.

    Летом-2019 «Зенит» приобрел пока только двух футболистов – полузащитника Алексея Сутормина у «Рубина» и защитника Дугласа Сантоса у «Гамбурга».

    Читайте также

    «Зенит» вспомнил о Лаксальте. Почему у уругвайца не получилось в «Милане»? 

    Трансфер Лаксальта в «Зенит» срывается. В чем дело? 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров