• «Зенит» возмутил олимпийских чемпионов, подписав надежду сборной России

    05.08.19 21:52

    «Зенит» возмутил олимпийских чемпионов, подписав надежду сборной России - фото

    Фото: ВК Белогорье

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургский «Зенит» заключил контракт с 23-летний связующим Романом Порошиным. Перспективный игрок входил в расширенный состав сборной России на Лигу наций-2019, однако остался за бортом турнира. Основной связкой будущих победителей стал Игорь Кобзарь из «Кузбасса», а подменять его безуспешно пытался Дмитрий Ковалев – еще один новобранец сине-бело-голубых. 

    Как побеждали США и остальных:

    Вердикт Лиги наций: Россия победила США на их поле

    Человек-открытие Лиги наций рассказал «Спорту День за Днем» о бразильских мухах и методике Саммелвуо. Яковлев, кстати, тоже теперь в «Зените».  

    Иван Яковлев: Когда вручали приз Лиги наций, переспросил: «А это точно мне?» 

    Что было после победы: 

    Капитан сборной России Игорь Кобзарь: Хочется быть больше с женщинами

    Порошин ранее выступал в «Белогорье», что, собственно, и создало сюжет новости. Дело в том, что Белгороду в последнее время страшно не везет. Их, российскую волейбольную Мекку, чудовищно прокатили с чемпионатом мира-2022. Комиссия Международной федерации волейбола сочла Ярославль и Кемерово более подходящими кандидатами. 

    А теперь петербургские «львы» увели из прайда белгородских «львов» Порошина, которого никто отпускать не собирался! Молодой волейболист расторг контракт с командой безо всякой компенсации. Спортивный директор «Белогорья», олимпийский чемпион-2012 Тарас Хтей запоздало предложил запретить «побеги» из клуба. 

    – Он разорвал контракт и поступил с нами некрасиво. В преддверии чемпионата России команда тренируется, он должен быть на сборах, но находится вне расположения команды, насколько мне известно, в Питере. 

    Мы не получили никакой компенсации за него. «Зенит» на нас не выходил. Если игроки будут так уходить в одностороннем порядке, то это приведёт к хаосу. Нужно возвращаться к системе, когда такое расторжение контракта грозило игроку дисквалификацией. Нам хотелось бы, чтобы Роман продолжил играть за «Белогорье», – цитировало Хтея ИА «БелРу».

    Главный тренер чемпионской олимпийской сборной России-2012 Владимир Алекно тоже осудил переход без компенсации. 

    – Очень жаль, что сегодня мужское слово, рукопожатие, договоренности перестали иметь значение.  Куда подевалось мужское слово?

    Сегодня дают объяснение, что контракты не так подписаны. Как подписаны контракты – это внутренние дела клубов. Но если клуб с этим переходом не согласен… Были времена, когда я договаривался с игроком, мы жали руки, он давал слово, а контракт подписывали через месяц, через два.

    Больше чем уверен, что такие игроки, как Тетюхин, Хтей, Волков сдержали бы слово, – приводит слова Алекно ИА «БелРу».

    Жесткий лимит на легионеров в российской Суперлиге (не более двух в команде) заставляет топ-клубы охотиться за ведущими российскими игроками, а они есть далеко не во всех амплуа.

    Если найти классного российского блокирующего или доигровщика не слишком сложно, то связующие и либеро традиционно в дефиците. «Зенит» в межсезонье отпустил обоих своих связующих: Павел Панков« ушел в столичное »Динамо«, а Сергей Антипкин перебрался в »Факел". Питерцам нужна была замена в лице Ковалева и Порошина. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров