• «Зенит» впервые при Семаке проиграл «Спартаку»

    «Зенит» потерпел поражение от «Спартака» со счетом 3:0 в Кубке России

    29.09.22 22:31

    «Зенит» впервые при Семаке проиграл «Спартаку» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Московский «Спартак» победил петербургский «Зенит» в рамках группового этапа Кубка России. Игра в столице завершилась со счетом 3:0.

    Первый гол в матче забил атакующий полузащитник «Спартака» Квинси Промес. 30-летний нидерландец пробил ворота бразильского голкипера Ивана на 79-й минуте встречи. Голевой пас отдал 19-летний хавбек Даниил Денисов. Удвоил преимущество красно-белых Александр Соболев. Форвард отличился на 86-й минуте. Удар пришелся в дальний угол ворот. Третий мяч на счету Промеса, который сделал дубль. Голевой пас на полузащитника сделал вышедший на замену нападающий Шамар Николсон.

    «Зенит» впервые с 2017 года проиграл «Спартаку» в официальном матче. Ранее петербуржцы не терпели поражений от москвичей при нынешнем главном тренере Сергее Семаке.

    Две предыдущие встречи в этом сезоне завершились победами сине-бело-голубых: 4:0 в Суперкубке России и 2:1 в восьмом туре РПЛ.

    В группе B «Спартак» продолжает лидировать с активом в девять очков. «Зенит» остается на третьем месте с тремя очками. Самарские «Крылья Советов» и воронежский «Факел» – вторые и четвертые соответственно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров