• «Зенит» второй раз обыграл «Автодор» в серии до трех побед

27.05.18 19:01

«Зенит» второй раз обыграл «Автодор» в серии до трех побед - фото

«Зенит» обыграл «Автодор» во втором четвертьфинальном матче Единой лиги ВТБ. Встреча, которая прошла в Саратове, завершилась со счетом 73:79 (18:24, 22:17, 16:19, 17:19) в пользу гостей площадки.

Самым результативным игроком сине-бело-голубых стал Шейн Уиттигтон, набравший 19 очков за игру. У «Автодора» отличился Майка Даунс (18).

Набранное преимущество петербуржцев в 6 очков в первой четверти к большому перерыву сократилось до минимума: на перерыв баскетболисты уходили со счетом 40:41 в пользу сине-бело-голубых. В третьей четверти «Зениту» снова удалось оторваться и в концовке матча укрепить свою позицию.

По результатам встречи «Зенит» ведет 2:0 в серии до трех побед. Следующая встреча с «Автодором» пройдет в Саратове 27 мая.