Роман НеумоевРоман Неумоев
22:48 · 14.11.2019
«Зенит» выдал лучшую последнюю четверть в сезоне, но все равно уступил «Анадолу Эфес»

«Зенит» выдал лучшую последнюю четверть в сезоне, но все равно уступил «Анадолу Эфес»

Петербургский «Зенит» проиграл турецкому «Анадолу Эфес» в матче 8-го тура Евролиги. Это третье поражение подопечных Жоана Плазы в Евролиге кряду.

По итогам первой половины российская команда уступала туркам 11 очков – 30:41, после перерыва хозяева увеличили свой отрыв еще на 7 баллов – 40:68. В последней четверти команда из Санкт-Петербурга выдала невероятный отрезок и практически перевела игру в овертайм – 38:21 в четвертой четверти и итоговые 88:90.

Лучшим в составе «Зенита» по набранным очкам стал американец Остин Холлинс – на его счету 26 баллов, по подборам в команде не было равных поляку Матеушу Понитке – он стал лучшим с 6 подборами. 

Россияне впервые в этом сезоне набрали больше 30 очков за один отрезок – ранее россияне доходили лишь до отметки в 30 баллов, это случилось в матчах с «Локомотив-Кубань» и «Енисеем» – встречи Единой лиги ВТБ.

По итогам 8-ми туров «Зенит» располагается на 16-й позиции, имея в активе 4 очка. Еще одна команда из России – московский ЦСКА – занимает пятую строчку, заработав 10 баллов в 7-ми матчах.

На следующей неделе петербуржцев ждет еще два матча выездных матча Евролиги: 19 ноября «Зенит» сыграет с «Валенсией», а 22 ноября – с «Басконией». 

Турнирная таблица Евролиги

image not found


Читайте также



Источники
Автор фото: БК «Зенит»
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5