• «Зенит» выиграл Суперкубок России

    Суперкубок России-2015

    12.07.15 22:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Железнодорожники» открыли счет на 28-й минуте, когда отличился Байе Умар Ньяссе. Дмитрий Тарасов удачно поборолся у штрафной «Зенита», протолкнул мяч вперед и Ньясс с линии штрафной мощно пробил в ближний угол. Команда Виллаш-Боаша сравняла счет на 83-й минуте – Игорь Смольников головой перевел мяч в ворота после скидки Акселя Витселя. 

    Основное и дополнительное время завершилось вничью – 1:1, после чего команды перешли к серии пенальти. В составе «Локомотива» свои удары не реализовали Максим Григорьев, пробивший «черпаком» в перекладину и Ведран Чорлука, пробивший в Юрия Лодыгина. У «Зенита» в штангу попал Олег Шатов, а победу сине-бело-голубым принес точный удар Доменико Кришито.

    Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что его команда не показала лучшей своей игры.

    – У нас была очень короткая «предсезонка», поскольку многие игроки отправлялись в свои национальные команды. Хотелось дать им паузу. Поэтому сегодня мы не показали сто процентов своих возможностей. Отсюда большое количество брака. Сегодня как команда «Зенит» не показал лучшей игры. Игроки готовы пока лишь на 70-75 процентов. Тем не менее, думаю, мы сегодня были лучше «Локомотива», особенно во втором тайме. Соперник совершал много фолов, судья мог чаще наказывать москвичей.

    Дзюбе сегодня в чём-то не очень повезло. Понятно, что ему и Юсупову нужно время, чтобы влиться в состав, тем более в прошлом сезоне они имели не так много игрового времени. Но я полностью доверяю Дзюбе и Юсупову, – заявил Виллаш-Боаш после матча.

    Суперкубок России. Финал
    Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Москва) – 1:1, по пен. 4:2
    Голы: Ниассе, 28 (0:1); Смольников, 83 (1:1).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров