• «Зенит» вышел в плей-офф Еврокубка

08.02.18 00:45

«Зенит» вышел в плей-офф Еврокубка - фото

Баскетбольный клуб «Зенит» одержал выездную победу над «Торино» в матче шестого тура группового этапа стадии Топ-16 Еврокубка.

Команда Василия Карасева неудачно начала встречу, уступив в первой четверти со счетом 22:18, а во второй четверти разрыв в пользу туринской команды достиг и вовсе 11 очков. Во второй половине «Зенит» перехватил инициативу и уже к концу третьей четверти повел 66:65. В заключительные десять минут «Зенит» спокойно довел матч до победы — 87:73.

Самым результативным в составе победителей стал Сергей Карасёв, набравший 17 очков. У «Торино» 21 очко в активе Дайанте Гаретта. Таким образом «Зенит» стал третьей российской командой после УНИКСа и «Локомотива-Кубань», квалифицировавшейся в четвертьфинал Еврокубка.

Отметим, что на этой стадии петербуржцы сыграют с «Реджо-Эмилия».

«Торино» — «Зенит» — 73:87 (22:18, 25:18, 9:29, 17:22)