• «Зенит» взял реванш у «ВТБ Арены», Дзюба забил уже четвертый мяч

10.08.19 21:09

«Зенит» взял реванш у «ВТБ Арены», Дзюба забил уже четвертый мяч - фото

«Зенит» на выезде одержал победу над московским «Динамо» (0:1) и продлил свою беспроигрышную серию в РПЛ до 6 встреч.

В стартовом отрезке встречи голкипер москвичей Антон Шунин получил травму задней поверхности бедра и был заменен уже на 14-й минуте. На 80-й минуте хозяева остались в меньшинстве после второго предупреждения для Артура Юсупова.

По итогам тура «Зенит» останется единоличным лидером, сейчас в активе петербуржцев 13 очков из 15 возможных. В нынешнем сезоне в чемпионате России сине-бело-голубые одержали 4 победы, лишь раз сыграв в ничью («Краснодар», 1:1). Помимо прочего, подопечные Сергея Семака одержали уверенную победу в последнем матче прошлой кампании, разгромив дома «Енисей» (4:1).

Свою серию продлил и Артем Дзюба. На протяжении 11 кряду встреч в чемпионате, в которых форвард петербуржцев появляется на поле, он неизменно отличается результативным действием. Последний раз Артем ушел без гола или паса в матче против «Анжи» (5:0).

Месяцем ранее сине-бело-голубые уже играли на «ВТБ Арене», но уступили «Локомотиву» в матче за Суперкубок России (2:3).

«Динамо» потерпело второе поражение на старте турнира (оба – домашних), и теперь занимает 11-ю строчку, имея в активе 5 очков.

В следующем туре «Зенит» на своем поле примет «Ахмат», а «Динамо» ждет столичное дерби против «Локомотива». Встречи пройдут 17 и 18 августа соответственно.