• «Зенит» за 99 минут не смог переиграть «Локомотив» и потерял шансы на золото

15.05.16 21:17

«Зенит» за 99 минут не смог переиграть «Локомотив» и потерял шансы на золото - фото

«Зенит» в последнем домашнем матче сезона не сумел переиграть московский «Локомотив», сыграв вничью 1:1.

Оба гола были забиты еще в первом тайме. Сначала арбитр усмотрел очень спорное нарушение правил Михалика на Дзюбе, поставив одиннадцатиметровый в ворота Гилерме. Халк с точки своего оппонента переиграл. А в самом конце первой 45-минутки Маурисио завалил Жемалетдинова, за что уже «Локомотив» получил право на одиннадцатиметровый. Пенальти в итоге реализовал Самедов.

Во втором тайме была равная игра, которая омрачилась массовой потасовкой в самом конце. Алексей Миранчук отбросил мяч, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля, а второй тайм в итоге затянулся на девять минут. Отметим, что Халк и Витсель получили свою восьмую и четвертую желтую карточку соответственно, и не сыграют в последнем туре с «Динамо».

«Зенит» набирает 56 очков и отстает от лидирующего ЦСКА на три очка. Чемпионом команда из Санкт-Петербурга уже не станет, так как отстает от ЦСКА по количеству побед. «Локомотив» догнал московский «Спартак» и продолжил борьбу за Лигу Европы.

«Зенит» ─ «Локомотив» ─ 1:1

Голы:  Халк, 10 (1:0); Самедов, 45+3 (1:1)
    Судья: Михаил Вилков
    15 мая. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»

«Зенит»: Лодыгин ─ Смольников, Нету, Гарсия, Кришито (Богаев, 74) ─ Маурисио, Витсель, Юсупов (Шатов, 42) ─ Кокорин (Жирков, 64), Халк, Дзюба.
    «Локомотив»Гилерме ─ Денисов, Шишкин, Михалик, Янбаев ─ Тарасов, Ндинга, Миранчук, Жемалетдинов, Самедов ─ Хенти (Коломейцев, 87).