• Юноши «Зенита» забили 10 мячей «Рубину» в ЮФЛ-2

Победа 10:0 в первом матче

19.09.20 17:05

Юноши «Зенита» забили 10 мячей «Рубину» в ЮФЛ-2 - фото

«Зенит» U-16 (игроки 2004 года рождения) стартовал в ЮФЛ-2 с разгромной победы над сверстниками из «Рубина». Команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова одолела казанцев с двукратным счетом – 10:0.

В каждом из таймов в ворота казанцев влетело по 5 мячей. В первом тайме отличились Илья Родионов (дважды), а также Кирилл Столбов, Никита Лузан и Евгений Пшенников. После перерыва по мячу забили Глеб Григорьев и Евгений Тоневицкий, а затем хет-трик оформил вышедший на замену Аким Белохонов.

В сентябре в юношескую сборную России было вызвано 4 игрока «Зенита» U-16: вратарь Богдан Москвичев, защитники Илья Кирш и Андрей Марьянов, уже переведенный в молодежную команду, а также полузащитник Кирилл Столбов.

ЮФЛ-2. 1-й тур

«Зенит» U-16 (Санкт-Петербург) – «Рубин» U-16 (Казань) – 10:0

Голы: Родионов, 12; Столбов, 20; Лузан, 23; Пшенников, 39; Родионов, 41; Григорьев, 49; Тоневицкий, 55; Белохонов, 59, 69, 78.