• «Зенит» заплатил за трансфер Сутормина 50 тысяч рублей

    20.08.19 11:59

    «Зенит» заплатил за трансфер Сутормина 50 тысяч рублей - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» заплатил за трансфер Алексея Сутормина 50 тысяч рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил журналист Василий Конов. По словам главного редактора дирекции спортивного вещания «Первого канала» такую же сумму за игрока отдал и «Рубин», этим летом подписавший футболиста из «Оренбурга». 

    - Неожиданно эпопея с переходом Сутормина снова стала актуальной. Причина этому достаточно любопытная. У РФПЛ, как и у КХЛ, есть электронная система регистрации переходов. Там отображается сумма и детали трансфера. И знаете что? Покупку перспективного футболиста Сутормина, согласно этим данным, даже я могу себе позволить, если верить этой системе. Так как «Рубин» заплатил за игрока 50 тысяч рублей. И, вы не поверите, «Зенит» тоже заплатил за Сутормина 50 тысяч рублей. У меня просьба к футбольным клубам «Оренбург», «Рубин», «Зенит» и Российской премьер-лиге вместе с Российским футбольным союзом: расскажите, пожалуйста, как в современном мире бизнес-отношений игрок, чья рыночная цена примерно 120 миллионов рублей, переходит за 50 тысяч? Или вы в своей системе регистрируете не все? Или футболист Сутормин действительно стоит смешные (по футбольным меркам) 50 тысяч рублей? Мне действительно интересно, – написал Конов. 

     

    Согласно сайту transfermarkt.de, Сутормин обошелся «Зениту» в 3 млн евро. «Рубин» за неделю до перехода футболиста в «Зенит» отдал за игрока 2 млн. Сам сайт transfermarkt.dе оценивает игрока в 3,5 млн евро. 

    Контракт Сутормина с «Зенитом» действует до лета 2022-го года. В новом сезоне уроженец Санкт-Петербурга уже провел за команду 6 матчей в РПЛ, не сумев отметиться результативными действиями. 

    Читайте также

    Трансфер Сутормина разбирать уже надоело, давайте обсудим его игру в «Зените»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров