• Экс-зенитовец дисквалифицировал свой бывший клуб на три трансферных окна

    21.06.20 11:23

    Экс-зенитовец дисквалифицировал свой бывший клуб на три трансферных окна - фото

    Фото: ФК Зенит

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», 29-летний воспитанник СДЮШОР «Зенит» Вячеслав Сушкин выиграл спор в ФИФА у ферганского «Нефтчи», который отказался выплачивать полузащитнику долги по зарплате. При этом узбекский клуб не приступил к выплатам даже после того, как 28 февраля палата по разрешению споров ФИФА приняла решение о справедливом расторжении контракта, заключенного с 1 июля 2018 года, и обязала выплатить игроку финансовую компенсацию.

    Как итог – 18 июня в связи с невыполнением этого решения ФИФА запретила «Нефтчи Фергана» регистрировать новичков три ближайших трансферных окна. «Нефтчи» получит возможность заявить новых футболистов только после того, как полностью рассчитается с Вячеславом Сушкиным, интересы которого в ФИФА представляет компания Catenaccio Sports Agency.

    Вячеслав Сушкин выступал в России за «Зенит»-2, петербургские «Петротрест» и «Динамо», воронежский «Факел». Всего в ФНЛ Сушкин провел 46 матчей и забил 4 мяча. Также футболист представлял латвийскую «Йелгаву», белорусский «Витебск», грузинский «Сиони», «Ники Волу» из Греции и «Бабите» из «Латвии».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров