• «Зениту» пророчат очередной чемпионский титул в РПЛ

    10.06.22 13:58

    «Зениту» пророчат очередной чемпионский титул в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Больше месяца остается до старта очередного сезона в элитном российском футбольном дивизионе, однако эксперты беттинг-сферы уже сейчас с уверенностью могут называть фаворита грядущей кампании. И его имя уже привычно в последние годы.

    Питерский «Зенит» стал гегемоном футбольной России, выиграв уже четыре чемпионских звания в РПЛ подряд. Более того – команда из Санкт-Петербурга побеждает с существенным отрывом, оформляя золото задолго до окончания чемпионата. В крайнем розыгрыше «Зенит» «привез» своим конкурентам 9 очков разницы на финише, в сезоне 2020/21 отрыв от второго места составил 8 очков, а в предыдущих двух кампаниях – 15 и 8 пунктов соответственно. Ни о какой интриге в битве за золото на финише не шло и речи!

    Судя по всему, серьезного сражения за титул в Премьер-лиге не намечается и в следующей кампании 2022/23 годов. По крайней мере, так думают аналитики беттинг-рынка, в чем можно убедиться, если установить мобильную версию приложения БК Лига Ставок на телефон и отыскать там долгосрочную линию для пари на чемпиона России нового сезона. Конвертировав котировки в проценты, можно сделать вывод, что шансы «Зенита» в пятый раз подряд и в 9-й раз в истории выиграть российское футбольное золото равны 71.5% вероятности. А вот у главных конкурентов этот показатель намного ниже – московскому «Динамо» отводят всего 8.6% шансов, «Сочи» – лишь 8.1% шансов, а столичным ЦСКА и «Спартаку» – по 6.8% вероятности успеха.

    Безусловно, эти показатели еще могут неоднократно измениться до старта нового сезона в РПЛ, который запланирован на 15 июля, и за матчами которого можно будет следить, используя удобный матч-центр BetON, где всегда можно ознакомиться со свежими результатами ведущих спортивных состязаний мира. Однако уже сейчас можно предположить, что «Зенит» вряд ли сильно ослабеет, по сравнению с соперниками по чемпионату, как в кадровом, так и в финансовом плане. А потому котировки на победу подопечных Сергея Семака, если и изменятся, то явно не в худшую для поклонников «Сине-бело-голубых» сторону.

    Напомним, что последним клубом, которому удавалось помешать «Зениту» завоевать золото российского футбольного элитного дивизиона, был московский «Локомотив», который выиграл Премьер-лигу в 2018-м году. В той кампании «Железнодорожники» в напряженной борьбе обошли два других столичных клуба – ЦСКА и «Спартак», опередив их на 2 и 4 очка соответственно. А вот «Зенит» в том чемпионате довольствовался лишь пятым итоговым местом, проиграв чемпиону на финишной прямой целых 7 очков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров