• Зеппельт прокомментировал выдвижение Зайцевой в Правление СБР

    25.06.20 13:41

    Зеппельт прокомментировал выдвижение Зайцевой в Правление СБР - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ольга Зайцева может стать членом Правления СБР. Эта новость вызвала непонимание у немецкого  журналиста Хайо Зеппельта, ставшего известным благодаря расследованиям о российском допинге.

    – Снова интересно наблюдать за тем, как, по крайней мере, некоторые люди в российском спорте продолжают вредить авторитету своего спорта, – написал Зеппельт в своем твиттере.

    Он намекает на то, что МОК лишил Зайцеву серебряной медали в эстафете на Олимпиаде-2014 в Сочи за нарушение антидопинговых правил.

     

    Наши зарядки с Яночкой в Лозанне, вдоль берега Женевского озера. Без спорта никуда ✌🏻✌🏻✌🏻 Одно утро пробегали мимо старого здания МОК и нового ( за 145 млн. евро) по мне старое здание лучше , чем новое 😌😌😌впрочем как и олимпийские ценности 😉😉😉 Другое утро мимо Олимпийского музея. И фото с Пьером де Кубертеном, основателем современных олимпийских игр, обязательно;) #всебудетхорошо #лозанна

    Публикация от Ольга Зайцева (@zaytseva_oa)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Российские биатлонистки не согласились с этим решением и подали апелляцию в спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS). Вместе с Зайцевой отстаивают свое честное имя Ольга Вилухина и Яна Романова. Еще один участник «серебряного» квартета – Екатерина Шумилова – не участвует в процессе, где в роли свидетеля должен выступить бывший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер.

    Рассмотрение дела началось весной, но было прервано из-за пандемии коронавируса. Скорее всего CAS вынесет вердикт осенью. Если он будет отрицательным для Зайцевой, то ее присутствие в Правлении СБР вряд ли поможет СБР вернуть членство в IBU.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров