12:28 · 10.05.2012
Зеттерберг: Постараюсь перетащить Дацюка в «Тимро»

Зеттерберг: Постараюсь перетащить Дацюка в «Тимро»

Нападающий сборной Швеции Хенрик Зеттерберг поделился мнением об игре форвардов сборной России Евгения Малкина и Павла Дацюка.

– Я бы сказал, что Дацюк и Малкин – два лучших хоккеиста мира. Это серьезный вызов для «Тре Крунур». И я рад, что шведские болельщики увидят отличный хоккей. У нас в составе тоже хватает звезд. Правда, никого с Дацюком и Малкиным не сравнить. Эти парни – как башни-близнецы. Выше них только звезды.

– Вы даже сказали, что лучшим бомбардиром чемпионата мира станет именно Дацюк.
– Потому что я считаю, что Павел превосходит почти всех хоккеистов мира. Он даже чуть выше Малкина. Вижу его ежедневно, в каждой игре за «Детройт», и не перестаю удивляться универсализму Дацюка. А с шайбой он умеет вытворять воистину дьявольские штучки. Такому дриблингу не научиться, это дано свыше.

– Велика вероятность, что в НХЛ в следующем сезоне разразится локаут. Вы не хотели бы поехать в Россию? Поиграли бы с Дацюком за его родной «Автомобилист».
– Прежде всего я не уверен, что локаут случится. А если да, то будет трудно себя удержать от того, чтобы не поиграть в хоккей за «Тимро», где я начинал карьеру. Постараюсь перетащить Павла туда, – цитирует Зеттерберга «Советский спорт».

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги