• Жак Вильнев: Квяту нужно немного побыть дома, чтобы он мог подумать об этом — может, Ф-1 слишком быстра для него

    17.07.17 15:40

    Жак Вильнев: Квяту нужно немного побыть дома, чтобы он мог подумать об этом — может, Ф-1 слишком быстра для него - фото

    Фото: F1

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпион мира в Формуле-1 1997 года Жак Вильнев прокомментировал выступления пилота «Торо Россо» Даниила Квят. На гран-при Великобритании Квят выбил из гонки своего напарника Карлоса Сайнса-младшего.

    — Я не знаю, что Квят пытается сделать. Знаете, какой аспект этой ситуации хуже всего? То, что затем в разговоре с командой по радио он пытался переложить вину на своего напарника, думая, что никто не видел этого инцидента. 

    Это демонстрирует неправильный подход. Он заслуживает того, чтобы остаться дома. Это выглядело неловко. Он встал боком на трассе, когда вернулся в следующем повороте после вылета с трассы, и если бы Сайнса там не было, он все равно бы вылетел с трека.

    Ему нужно немного побыть дома, чтобы он мог подумать об этом, потому что это не первый уик-энд, когда он переусердствовал. Возможно, Формула-1 слишком быстра для него, я не знаю.

    Если вы продолжите указывать на кого-то пальцем, то ничему не научитесь. Всегда нужно винить себя, даже если это не так. Это единственный способ стать лучше. Когда вина ваша на 100 процентов, то попытки обвинить кого-то другого выглядят жалко. Обычно у пилотов нет второго шанса, у него этих попыток много, и похоже, что он не учится, — цитирует Вильнева Autosport.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров