Аркадий НемовАркадий Немов
12:59 · 30.08.2016
Жак Вильнев: Лет 12 назад кто-нибудь отправил бы Ферстаппена в дерево

Жак Вильнев: Лет 12 назад кто-нибудь отправил бы Ферстаппена в дерево

Чемпион мира в Формуле-1 1997 года Жак Вильнев раскритиковал бездействие ФИА в отношении крайне агрессивного пилотирования гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена.

— Все вопросы к ФИА, потому что все выглядит так, будто он находится под их защитой. Они хотят сделать его звездой.

Вспомните Гран-при Германии. Он вилял на прямой, и Нико Росберг пропустил точку торможения. Они немного широко вошли в поворот, и Нико получил штраф даже за меньшее… И это была даже не его вина. Так что есть в этом что-то неправильное. Не знаю. Это то, что заставляет меня злиться, но все так, как есть. Лет 12 назад кто-нибудь отправил бы его в дерево.

Если у тебя был плохой старт, то просто прими это. Но после этого он жалуется на других пилотов, говоря: «Они разрушили мою гонку». Расслабься, расслабься. Ты знаешь, что пошел на большой риск, и он не окупился. Ты разрушил их гонку и свою собственную. Все в порядке, это жизнь. Но то, что он сделал впоследствии — неприемлимо. То, что он сделал дважды на прямой в борьбе с Райкконеном, и с Феттелем тоже. Нужно просто успокоиться, иначе ты кого-то убьешь, — приводит слова Вильнева Motorsport.


Источники
Автор фото: Getty Images
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5