• Жак Вильнев: Хэмилтон гораздо лучше Шумахера, у него меньше негативных историй

    21.10.18 11:24

    Жак Вильнев: Хэмилтон гораздо лучше Шумахера, у него меньше негативных историй - фото

    Фото: FB.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпион мира Формулы-1 1997 года  канадский автогонщик Жак Вильнев сравнил действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона и семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.

    — Хэмилтон гораздо лучше Шумахера. Наряду с Сенной, Простом, Стюартом и Лаудой, он входит в число пяти лучших гонщиков за всю историю. Что касается Шумахера, здесь уж слишком много негативных историй. Победы во многих гонках и сезонах вызывают большие вопросы. Чтобы считаться великим чемпионом, недостаточно просто побеждать в гонках.

    У Хэмилтона же, напротив, очень мало таких историй, к нему можно относиться по-разному, нет ничего отрицательного или какого-либо негатива. С его стороны есть уважение к соперникам. Нет никаких вопросов, пользуется ли он каким-либо преимуществом, грязный ли он пилот. И именно таким должен быть каждый чемпион. Если посмотрите на его историю, то поймете, что в определенные моменты он всегда вынужден был сражаться с напарником по команде и не было такого, чтобы напарник по команде помогал ему с первого этапа. Инцидент с Боттасом в Сочи? Была уже слишком поздняя стадия чемпионата, — цитирует Вильнева Reuters.

    33-летний пилот «Мерседес» британец Льюис Хемилтон является четырехкратным чемпионом мира (2008 (в составе McLaren), 2014, 2015, 2016). На Гран-при России 2018 Хемилтон победил благодаря тому, что его партнер по команде финн Валттери Боттас, лидировавший со старта, пропустил его вперед по приказу команды.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров