• Жалоба «Краснодара» на судейство в матче с «Шинником» признана обоснованной

19.08.10 19:57

Сегодня в офис ФК «Краснодар» пришло официальное письмо из ПФЛ за подписью генерального директора А. И. Соколова, подтверждающее обоснованность жалобы «горожан» на судейство в матче 24-го тура в Ярославле.

Экспертно-судейская комиссия РФС разобрала эпизоды, произошедшие на 74-й и 83-й минутах матча «Шинник» (Ярославль) - «Краснодар», и признала обоснованной жалобу гостей на действия главного арбитра встречи Германа Кравченко, назначившего пенальти в ворота «Краснодара», и не назначившего пенальти в ворота «Шинника».

Арбитр Денис Шпилев, на действия которого «Краснодар» подал жалобу после матча 23-го тура в Брянске, был отстранен от судейства на месяц. Теперь схожая участь ждет и Германа Кравченко. Будет наказан и инспектор ярославского поединка Михаил Полишкис, оценивший действия арбитра «пятеркой».

Напомним, что «Краснодар» проиграл с одинаковым счетом 0:1 в двух выездных матчах, в Брянске и Ярославле, и опустился в турнирной таблице со второго места на четвертое.