• Желающих заменить Минск в качестве хозяина ЧМ по хоккею все больше

    21.01.21 13:35

    Желающих заменить Минск в качестве хозяина ЧМ по хоккею все больше - фото

    Фото: ekogradmoscow.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Ингрида Шимоните, премьер-министр Литвы, заверила президента Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля в том, что Литва обладает всем необходимым, чтобы провести совместно с Латвией чемпионат мира по хоккею. Ранее он должен был состояться в Минске и Риге с 26 мая по 6 июня. Но в понедельник совет IIHF лишил столицу Беларуси права принять турнир. Из-за давления спонсоров, которых не устраивало то, что турнир пройдет в стране, где нарушаются права человека.   

    По словам Шимоните, кабинет Вильнюсы уже уведомил Ригу о готовности «подставить плечо» с деле проведения чемпионата мира. Соответствующий опыт у Литвы есть. В 2018 году бывшая советская республика организовывала чемпионата мира по хоккею в группе В первого дивизиона, а в 2020 году принимала турнир второго дивизиона молодежного ЧМ.

    – Мы располагаем необходимой для турнира такого уровня инфраструктурой. В соседних странах – Латвии и Литве – в условиях продолжающейся пандемии коронавируса проводить чемпионат удобнее, – цитирует Шимоните ТАСС.

    Пока окончательного решения о том, где пройдет ЧМ-2021, нет.

    Читайте также: 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров