Железнякова хочет провести три боя в UFC в 2026 году

Железнякова хочет провести три боя в UFC в 2026 году

Петербургский боец Дарья Железнякова в интервью «Спорт День за Днем» заявила, что после поединка с канадкой Мелиссой Кроден хочет подраться летом и в ноябре. 

Бой между Железняковой и Кроден пройдет в ночь с 18 на 19 апреля на турнире UFC Fight Night в Виннипеге, Канаде. 

– Вы выпали из топ-15 рейтинга UFC. Это вас раззадоривает?

– У меня, действительно, был очень долгий простой, чуть меньше года. Я была очень рада, что попала в топ-15. Теперь я понимаю, что это реально, и это очень сильно мотивирует меня вернуться.

– Сколько боев вы хотите провести в этом году, если все пойдет удачно?

– Чем больше, тем лучше. Хотелось бы сейчас подраться и еще два раза в этом году. Но это маловероятно. Но если уже помечтать, сейчас в апреле подраться, потом где-нибудь в июле-августе и далее в ноябре. Если матчмейкеры будут ко мне милостивы, я готова.

Я очень долго сидела. Время идет, поэтому я очень сильно хочу драться. Этот бой, на следующий я готова, я заряжена. Я готова даже за месяц узнавать о бое, выходить и драться. Главное, вес сделать и все, – отметила Железнякова. 

За свою карьеру Железнякова провела 12 боев, в которых одержала 10 побед и потерпела два поражения. 

Кроден одержала 11 побед и потерпела два поражения. 

Полное интервью с Железняковой читайте на сайте «Спорт День за Днем»


Источники
Фото: UFC
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги