• Жена Риксена поблагодарила болельщиков «Зенита» за поддержку

    25.06.19 21:51

    Жена Риксена поблагодарила болельщиков «Зенита» за поддержку - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вероника Риксен, жена смертельно больного экс-полузащитника «Зенита» Фернандо Риксена, поблагодарила болельщиков сине-бело-голубых за поддержку.

    Объединение фанатов «Зенита» «Ландскрона» в своих соцсетях разместило фотографию баннера с текстом: «Never give up, Fernando / Никогда не сдавайся, Фернандо».

    «Спасибо всем за поддержку», – написала Вероника в своем Инстаграме.



    В начале лета Риксен записал обращение к фанатам, объявив, что 28 июня в Глазго пройдет его «последняя ночь». После этого многие СМИ предположили, что итогом вечера станет эвтаназия, но бывший футболист опроверг это.

    «Хочу подчеркнуть, что 28 июня случится мое последнее публичное выступление. Другими словами, у меня нет намерения сделать это моим последним днем в жизни. Я буду продолжать борьбу, просто буду делать это вне света камер», – цитирует Риксена журналист, писатель, автор биографии Риксена Винсент де Врей в своем твиттере.

    Билеты на «Вечер с Фернандо Риксеном» стоят £ 70. Его посетят бывшие футболисты, известный телеведуший Дэвид Таннер, комик Ди Максвелл и певица Линси Глен.

    Риксен с осени 2013-го страдает от бокового амиотрофического склероза (БАС, или болезнь Лу Герига). Он выступал за «Зенит» с 2006 по 2009 год. Вместе с петербургским клубом голландец стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, а также Суперкубка России.



    Читайте также

    Александр Медведев: Вся армия болельщиков «Зенита» на стороне Риксена


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров