• Женщина-судья Суперкубка УЕФА: Между женским и мужским футболом не такая большая разница

    13.08.19 20:06

    Женщина-судья Суперкубка УЕФА: Между женским и мужским футболом не такая большая разница - фото

    Фото: УЕФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Арбитр Стефани Фраппар, которая будет работать на Суперкубке Европы, поделилась ожиданиями от игры между «Ливерпулем» и «Челси».

    – Я думаю, что между женским и мужским футболом не такая большая разница. Футбол одинаков. Правила те же самые, так что я буду поступать так же, как поступала бы на женской игре. Мы доказали, что на техническом и физическом уровне мы такие же, как мужчины. Мы не боимся ошибочных решений. Мы готовы.

    Конечно, моя жизнь после назначения изменилась. Теперь я стала популярной по всему миру, – цитирует Фраппар официальный сайт УЕФА.

    Матч за Суперкубок УЕФА между «Ливерпулем» и «Челси» пройдет 14 августа в Стамбуле и начнется в 22:00 мск. Эта встреча станет первой в истории мужских еврокубковых турниров, на котором будет работать женщина-арбитр. Помогать ей будут Мануэла Николоси и Мишель О’Нил. 

    «Ливерпуль» пять раз принимал участие в Суперкубке УЕФА – трижды добился победы (1977, 2001 и 2005), в том числе над ЦСКА, и дважды уступил (1978, 1984). «Челси» один раз (1998) одержал победу и дважды уступил (2012, 2013).

    Читайте также:

    Не спешите хоронить «Челси» в Суперкубке Европы даже после 0:4 от МЮ в АПЛ

    «Ливерпуль» не сможет рассчитывать на Алиссона в Суперкубке УЕФА

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров