• «Женщины, которые делают тройной аксель, находятся в другом столетии». Тренер Туктамышевой оценил выступление подопечной

    «Женщины, которые делают тройной аксель, находятся в другом столетии». Тренер Туктамышевой оценил выступление подопечной - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер Алексей Мишин прокомментировал выступление подопечной Елизаветы Туктамышевой на этапе Гран-при в Канаде. Чемпионка мира и Европы 2015 года выиграла Skate Canada, чисто исполнив тройной аксель в короткой программе и упав с него в произвольной.

    — Конечно, произвольная программа выглядела не так, как подобает. Но все элементы были сделаны, кроме акселя, так что мы сохраняем оптимизм и очень довольны, что сезон начинается с трех побед», — приводит слова Мишина «360». — Татьяна Тарасова связывалась со мной и сказала: это беспредел. Оценку «-1» ставят люди, которые никогда не видели хорошего тройного акселя, потому что его делают единицы среди фигуристок. Несмотря на неудачу в этом элементе сегодня, хочу сказать: женщины, которые делают тройной аксель, находятся уже в другом столетии. Если посмотреть, как развивалась сложность элементов в женском одиночном катании, вы поймете: девушка, которая делает тройной аксель, она уже находится в другой эпохе.

    До старта серии Гран-при Туктамышева выиграла два турнира серии «челленджер» — Lombardia Trophy в Бергамо и Finlandia Trophy в Эспоо. Туктамышева выступит на четвертом этапе Гран-при в Японии, который пройдет с 9 по 11 ноября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров