• Женская сборная России начнет тренировки через месяц: в мае их тренер скончался от коронавируса

    Женская сборная России начнет тренировки через месяц: в мае их тренер скончался от коронавируса - фото

    Фото: Инстаграм

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Женская сборная России по борьбе начнет тренировки в середине июля на подмосковной базе «Озеро Круглое». Об этом сообщил Р-Спорт со ссылкой на начальника отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Александра Борзунова. 

    – Мы планируем в июле провести учебно тренировочный сбор команды на базе «Озеро Круглое». Начало сбора намечено на 11 июля, а завершение – на 29 июля. На подготовку будут приглашены около 30 спортсменок, примерно три состава команды, – заявил Борзунов.

    Вопрос главным тренером команды пока не решен. В мае российский спорт постигла тяжелейшая утрата. От последствий коронавируса скончался Магомед Алиомаров – человек, который вывел женскую сборную по борьбе на совершенно новый уровень и подводил девушек к отличному выступлению на Олимпиаде в Токио. 

    Творец римского чуда. От коронавируса умер главный тренер женской сборной России

    В конце мая президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что вопрос о новом главном тренере пока не рассматривался. Преемник Алиомарова должен продолжить его в дело, а в мире не так много специалистов такого уровня. 

    На ЧЕ-2020 в Риме, еще до пандемии, российские женщины сенсационно завоевали четыре золотых медали: отличились Ольга Хорошавцева (55 кг), Ханум Велиева (68 кг), знаменитая петербурженка Наталья Воробьева (72 кг) и Екатерина Букина в максимальном женском весе (76 кг). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров