• Женская сборная России обыграла финок

Женская сборная России обыграла финок - фото

Сегодня в городке Эериккиля состоялся первый из двух товарищеских матчей женских молодежных сборных России и Финляндии. Со счетом 2:0 уверенную победу одержали россиянки.

С первых минут российские игроки начали атаковать, старались создавать опасные моменты, которые никак не могли удачно завершиться. Соперник же был сначала острожен, но к середине тайма начал отвечать взаимностью.

Во второй половине встречи россиянки поднажали, и на 55-й минуте Блынской предоставилась возможность точным ударом пробить по воротам — 1:0. Через пятнадцать минут Колтакова смогла удвоить счет. С таким результатом и закончилась игра, сообщает сайт РФС.

Александр Шагов, старший тренер сборной России:

— На протяжении всего матча мы владели преимуществом, старались навязывать свой стиль игры. Конечно, нас немного подкосил тот момент, что в преддверии встречи три основных игрока получили травмы, и пришлось в короткие сроки перестраивать команду. Но в целом я доволен игрой, которую сегодня показали девчонки.

Россия – Финляндия 2:0 (0:0)

• Голы: Блынская, 55 (1:0). Колтакова, 70 (2:0).

• Россия: Широкова (Носенко, 80), Ананьева, Колтакова, Мамонова (Шкляева, 65), Машкова, Пасешнюк (Орлова, 60), Лазарева, Блынская (Кисконен, 70), Поздеева, Кобелева, Корнейченко.