• Женская сборная России уступила Финляндии в заключительном матче группового этапа на Олимпиаде-2022

Финки играли в масках

08.02.22 18:24

Женская сборная России уступила Финляндии в заключительном матче группового этапа на Олимпиаде-2022 - фото

В заключительном матче группового этапа олимпийского турнира женская сборная России по хоккею уступила соперницам из Финляндии со счетом 5:0.

Три главных факта

1. Женская сборная Финляндии по хоккею играла в масках простив России. Это решение было принято после обсуждения с Международной федерацией хоккея и Международным олимпийским комитетом. Российские хоккеистки, а также арбитры встречи вышли на лед без масок.

2. Сборная России заняла четвертое место в группе и в четвертьфинале Олимпиады встретится со сборной Швейцарии. Российская женская команда никогда не выигрывала олимпийские награды, лучший результат – 4-е место на Играх-2018 в Пхенчхане.

3. После четвертой шайбы тренерский штаб россиян принял решение заменить голкипера Марию Сорокину на Валерию Меркушеву, проводившую первую встречу после отсутствия из-за коронавируса. Меркушева пропустила гол после первого же броска.

Четвертьфиналы женского хоккейного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине пройдут 11-12 февраля.