• Мужская и женская сборные России победили в ЧМ по мини-футболу среди студентов

Мужская и женская сборные России победили в ЧМ по мини-футболу среди студентов - фото

Мужская студенческая сборная России одержала победу над командой Казахстана со счетом 4:2 в финале чемпионата мира по мини-футболу, завершившегося в Алма-Аты, завоевав золотые награды в пятый раз.

В составе российской команды дубль сделал Сергей Орлов (5-я и 8-я минуты), Антон Соколов забил на 5-минуте, а Янар Асадов отличился на 7-й.

Ранее, женская сборная России также завоевала победу в чемпионате мира по мини-футболу среди студентов. В финале россиянки обыграли украинок со счетом 2:0.

Первый гол на 19-й минуте забила Залия Газимова. Спустя три минуты отличилась Анастасия Дурандина.

Россиянки впервые в истории выиграли чемпионат мира по мини-футболу среди студентов, в прошлом году женской сборной достались серебряные медали. Бронзовыми призерками чемпионата российская команда становилась в 2010 и 2014 годах. Турнир прошел шестой раз, в пяти из которых победы одерживали бразильянки.