• Женская сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

01.09.19 22:37

Женская сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы - фото

Женская сборная России по волейболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. В матче 1/8 финала россиянки одолели команду Бельгии  3:1 (25:22, 25:15, 21:25, 25:22).

Ранее на групповом этапе турнира подопечные Вадима Панкова обыграли Беларусь, Швейцарию, Испанию, Словакию и уступили немкам. В группе D сборная России заняла второе место, набрав 13 баллов.

Больше всего очков сборной по итогам встречи с Бельгией принесла Наталия Гончарова (30). 17 баллов на счету Ксении Парубец. Татьяна Романова подала 4 эйса, у Ирины Королевой 5 результативных блоков.

Впервые в чемпионате Европы участвуют 24 команды и соревнования проходят сразу в четырёх странах. Россия на данный момент проводила все матчи в Братиславе, а на четвертьфинал переедет в Лодзь. За выход в полуфинал россиянки 4 сентября сыграют с победителем встречи Словакия – Италия.