• Женская сборная России завоевала медаль в последней гонке сезона

14.03.21 12:29

Женская сборная России завоевала медаль в последней гонке сезона - фото

Россиянка Юлия Ступак выиграла бронзу в марафоне на 30 километров на заключительном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине.

Первой финишировала пятикратная чемпионка мира норвежка Хейди Венг, а второй – чемпионка мира шведка Эбба Андрессон.

Главные факты:

Заключительный этап Кубка мира пропускает 14-кратная чемпионка мира норвежка Тереза Йохауг. У нее проблемы с запястьем.

«Все в общем хорошо, но мне нужно дать руке отдохнуть несколько дней», – цитирует Йохауг Aftonbladet.

Накануне Ступак выиграла масс-старт на 10 км классическим стилем, Венг была второй, а Андрессон – третьей.

По итогам нынешнего сезона 26-летняя Ступак заняла второе место в общем зачете Кубка мира, уступив только американке Джессике Диггинс. Она впервые в карьере добилась такого результата. Юлия пропустила прошлый сезон из-за рождения ребенка.

Заключительной гонкой сезона станет мужской марафон на 50 километров. Он начнется в 12:35 по московскому времени.