• Женская сборная России завоевала путевку на Олимпиаду в Токио

04.08.19 22:51

Женская сборная России завоевала путевку на Олимпиаду в Токио - фото

Женская сборная России по волейболу получила путевку на Олимпийские игры 2020 году, которые пройдут в Токио. Это стало возможным благодаря победе над Кореей в решающем матче группы Е мировой олимпийской квалификации.

Матчи группы Е проходили в Калининграде. Ранее обе команды выиграли у Канады и Мексики, и в очном противостоянии должны были решить, кто станет победителем квартета и получит путевку на Игры.

Россиянки уступили в двух стартовых партиях и проигрывали в третьем сете со счетом 11:16, но сумели переломить ход встречи и одержали итоговую победу в пяти сетах. По ходу тай-брейка сборная России также неоднократно уступала в счете с разницей в два очка.

Таким образом, россиянки стали обладательницами прямой путевки на Олимпиаду. Чтобы также отобраться в Токио, сборная Кореи будет участвовать в континентальных отборочных играх, которые пройдут в январе 2020 года.

Ранее в другом матче группы сборная Канады обыграла мексиканок со счетом 3:0, заняв итоговое третье место.

В олимпийском турнире по волейболу среди женщин примут участие 12 команд. Матчи по волейболу у женщин на Олимпиаде-2020 пройдут с 26 июля по 9 августа следующего года. Ранее путевки на Игры добыли Китай и Бразилия, а также Япония как принимающая страна.

Межконтинентальный олимпийский квалификационный турнир. Калининград (Россия)