• Женский спринт на этапе КМ в Рупольдинге: Миронова не попала в гонку преследования, Губерниев предложил тренерам уйти в отставку

    15.01.20 17:55

    Женский спринт на этапе КМ в Рупольдинге: Миронова не попала в гонку преследования, Губерниев предложил тренерам уйти в отставку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Норвежка Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Из россиянок лучший результат показала Лариса Куклина – 36 место с 0 промахов.

    Неудачным получилось возвращение Екатерины Юрловой-Перхт. Предыдущий этап КМ в Оберхофе она пропустила. Спринт в Рупольдинге Юрлова-Перхт закончила на 37-м месте. Победительнице она проиграла ногами 1.46.

    – Самочувствие было рабочее. Не знаю, чем объяснить такой проигрыш. Лыжи работали неплохо, но наибольшее отставание было на спусках, – рассказала Екатерина после финиша в прямом эфире «Матч ТВ».

    Остальные российские биатлонистки тоже не блеснули скоростью хода. Все проиграли больше 1.30. Лариса Куклина – две минуты.

    Светлана Миронова вообще не попала в гонку преследования. Даже не верится, что еще в декабре она заняла третье место на этапе КМ в Хохфильцене. Сегодня Миронова была ужасна ходом и допустила три промаха.

    «Я не понимаю, что происходит. Мне сложно оценить работу лыж, я ни с кем не скатывался. Стоя допустила два промаха, потому что было тяжело на трассе», – рассказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

    Дмитрий Васильев четко объяснил перед сегодняшней гонкой, почему не считает Миронову лидером женской сборной России.

    «После Нового года очень тяжело дается каждая гонка. У нас есть старший тренер. Обсудим с ним», – грустно выдохнула Лариса Куклина. Расстроенный Дмитрий Губерниев даже предложил тренерам женской команды подумать над отставкой по сегодняшнему примеру Правительства России.

    В пятницу пройдет женская эстафете, а в воскресенье – гонка преследования, где выступят 60 лучших биатлонисток по итогам спринта.

    Результаты

    Женщины. Спринт, 7,5 км

    1. Тириль Экхофф (Норвегия) – 18.55,5 (0)

    2. Ханна Эберг (Швеция) +29,7 (0)

    3. Доротея Вирер (Италия) +36,8 (0)

    … 36. Лариса Куклина +1.54,1 (0)

    37. Екатерина Юрлова-Перхт +1.56,0 (0)

    … 42. Кристина Резцова +2.00,3 (1)

    … 60. Ирина Старых +2.27,2 (2)

    … 77. Светлана Миронова (все – Россия) +3.00,3 (3)

    Читайте также

    Отец Юрловой-Перхт рассказал, когда она завершит карьеру

    Лариса Куклина обратилась к болельщикам после провала в масс-старте

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров