16:19 · 26.11.2013
Жердев: Прекрасно понимаю, для чего меня взяла «Северсталь»

Жердев: Прекрасно понимаю, для чего меня взяла «Северсталь»

Перешедший в «Северсталь» из «Спартака» форвард Николай Жердев признался, что частая смена клубов ему не мешает держать себя в форме. 

«Случалось, и далеко ходить не надо. Я уже менял клуб в этом сезоне, если помните. Ничего страшного в этом не вижу. Из тренировочного и игрового ритма это особенно не вышибает. Готов показать себя на льду.

Я прекрасно понимаю непростое положение команды и понимаю, для чего меня брали. Я бы не хотел давать громкие обещания о том, что удачно стартую. Готовлюсь к ближайшему матчу. А как буду играть, увидите на льду.

Никаких особенных условий я не жду. Знаю, что сам обязан создавать на льду моменты и реализовывать их. Помощь партнеров, конечно, тоже очень важна.

Я не ставлю цель непременно стать лучшим снайпером, хоккеист может приносить пользу и множеством других способов. Скажу так: если в моей графе «заброшенные шайбы» останется ноль, а «Северсталь» пройдет в плей-офф, буду очень рад и удовлетворен», - передает слова Жердева «Р-Спорт». 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo