• Жирков: Могу играть еще лучше

    03.09.11 13:32

    Жирков: Могу играть еще лучше - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник сборной России Юрий Жирков рассказал, почему не получилось забить больше одного мяча в ворота Македонии в отборочном цикле Евро-2012, дал оценку собственной игре, а также поделился ожиданиями от предстоящей встречи с Ирландией. 

    «Хорошие моменты были, но чуть не везло в завершении. Да и голкипер гостей пару раз сыграл здорово. 

    В первом тайме соперник очень хорошо играл впереди, остро атаковали и Пандев, и правый полузащитник, а нам чуть недоставало плотности в обороне, что заставляло больше внимания уделять именно задней линии. Зато мы в первом тайме забили, и это был ключевой момент матча, поскольку он добавил нам уверенности и агрессии. 

    Что касается меня, то я могу играть еще лучше и радовать болельщиков больше. Постоянная игровая практика действительно помогает набрать форму, поэтому надеюсь, что лучшие мои матчи впереди. Сегодня еще и трибуны мне помогали. 

    Теперь нас ждет Ирландия. Она, может быть, помощнее Македонии, однако и мы должны прибавить. Каждый тренировочный день добавляет сыгранности, а значит, положительно влияет на контроль мяча во время матча. Сегодня у нас он был недостаточным. Надеюсь, с ирландцами станет лучше. Это и есть главный элемент, в котором надо прибавлять», – приводит слова Жиркова «Спорт-Экспресс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров