Жирков рассказал, что может пойти учиться на тренера

Жирков рассказал, что может пойти учиться на тренера

Полузащитник завершил карьеру в июле 2022 года.

Бывший полузащитник «Челси», «Зенита» и ЦСКА Юрий Жирков высказался о возможной карьере тренера.

Жирков завершил карьеру в июле 2022 года. За карьеру футболист сыграл 530 матчей, забил 38 мячей и отдал 102 голевых передачи. Жирков выигрывал 5 раз чемпионат России и по 6 раз Кубок и Суперкубок России, а также брал Чемпионат Англии и Кубок УЕФА.

«Позвонили и РФС, буду обучаться, наверное, на тренера. В августе начнется, я думаю, что могу принять участие в обучении, но не знаю. Сначала нужно получить лицензию, а потом уже думать о дальнейших планах» - приводит слова Жиркова ТАСС.

Сейчас на тренера учится другой известный российский футболист Александр Мостовой. Планируется, что он будет проходить обучение по специальной программе «А-УЕФА+В-УЕФА для профессиональных игроков».

Такая программа доступна для футболистов, которые играли 10 лет на профессиональных контрактах, имеют 20 матчей за сборную или более 300 игр в РПЛ и еврокубках.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем