• Жозе Коусейру – главный тренер «Локомотива»

    01.07.11 20:39

    Жозе Коусейру – главный тренер «Локомотива» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новым наставником «Локомотива» стал 48-летний специалист Жозе Коусейру. Официальный сайт ФК «Локомотив» сообщает, что контракт заключен сроком на два года. Первую тренировку Коусейру проведет 3 июля после возвращения команды из краткосрочного отпуска. Полностью тренерский штаб «железнодорожников» будет сформирован в ближайшие дни после общения Жозе со штатными тренерами команды.

    Жозе Коусейру начал тренерскую карьеру в команде «Альверка». В 2004-м возглавил «Виторию» из Сетубала и по окончании сезона был признан лучшим тренером года.

    В своей карьере Жозе работал в таких португальских клубах, как «Порто», «Белененсиш» и «Спортинг». Становился серебряным и бронзовым призером чемпионата страны.

    В августе 2006 года Коусейру был назначен тренером молодежной сборной Португалии, с которой успешно преодолел барьер отборочного раунда чемпионата Европы, в стыковых матчах по сумме двух встреч обыграв сборную России. Под его руководством в португальской «молодежке» выступал и новичок «Локомотива» защитник Мануэл Да Кошта.

    Кроме того, в послужном списке Коусейру значатся литовский «Каунас», сборная Литвы и турецкий «Газиантепспор». С февраля этого года и до конца сезона он исполнял обязанности главного тренера в лиссабонском «Спортинге».

    Жозе Коусейру является приверженцем комбинационного, осмысленного футбола с акцентом на атаку. Очень хорошо осведомлен об уровне российского футбола. Обладает высокими аналитическими способностями, является хорошим психологом, любит индивидуально работать с футболистами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров