• Жозе Моуринью: Хорошее начало Премьер-Лиги

11.08.18 00:33

Жозе Моуринью: Хорошее начало Премьер-Лиги - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Лестером» (2:1) в первом туре АПЛ.

— Мистер Скудамор, глава АПЛ, должен быть доволен, это хорошее начало Премьер-лиги. Хороший матч. Матч, в котором я нуждался в шести заменах, а не трех. Я хотел выпустить Марсьяля, но не могу, Поль Погба не может играть 90 минут, Фред тоже. Мне нужно больше замен.

Было нелегко управлять игрой с бровки, но я сказал игрокам, что у нас были хорошие периоды, проблески того футбола, в который мы хотели играть. «Лестер» был силен в определенные моменты, но мы справились с этим как команда.

Это будет трудный сезон для всех, а не только для нас. У меня были планы на многие месяцы вперед, но рынок закрылся, и я оказался в ситуации, в которой не думал, что окажусь. Это последний раз, когда я говорю об этом. Все, рынок закрыт.

Таков футбольный менеджмент. Думаю, футбол меняется, и теперь менеджеров следует называть главными тренерами. Мы должны подождать до конца ноября, чтобы понять, можем ли мы бороться за титул.

Шоу? Я очень доволен им. Он сделал одну ошибку за 90 минут, был хорош в защите. У него была хорошая предсезонка, — передает слова португальца BBC.