• Жуков рассказал о новом увлечении Загитовой

    Олимпийская чемпионка открыла для себя гольф
    Жуков рассказал о новом увлечении Загитовой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первый заместитель председателя Государственной думы, бывший глава Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о фестивале «Сильные фигуры». В соревнованиях по гольфу приняла участие российская фигуристка, олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова, которая, по словам Жукова, не на шутку увлеклась новым для себя видом спорта.

    – Фестиваль, как и в прошлом году, получился международным – участие приняли команды дипломатических представительств Индии и Вьетнама, причем посол Вьетнама Нго Дык Мань в блестящей манере выиграл турнир по керлингольфу. Ну и, конечно же, необходимо отметить участие и присутствие на турнире сразу пяти олимпийских чемпионов в разных видах спорта. Например, для Алины Загитовой знакомство с гольфом только состоялось, и я уверен, что оно продолжится: со словами «а можно я еще ударю» уходить с драйвинг-ренджа она категорически отказывалась», – заявил Жуков Sport24.

    Фестиваль проходил в гольф-клубе «Завидово» Тверской области. В мероприятии принимал участие министр спорта РФ Олег Матыцин.

    Загитова провела тренировку по гольфу со старшим тренером сборной России Игорем Ивашиным, а также сыграла в гольф. На мероприятие 18-летняя спортсменка приехала в свой выходной.

    Читайте также

    Косторная считает Медведеву «эталоном фигурного катания»

    Алена Леонова: Карантин сыграл на руку Загитовой

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров