• Жуков подверг критике поступок Большунова с финским лыжником

    24.01.21 16:16

    Жуков подверг критике поступок Большунова с финским лыжником - фото

    Фото: athletics-club.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков высказался о ситуации, которая произошла с россиянином во время лыжной гонки. В ходе борьбы на финише Йони Мяки подрезал Александра Большунова, что сбило ход россиянина. За это Большунов замахнулся и ударил финна лыжной палкой,  а после финиша гонки врезался в лыжников сборной Финляндии. За это Россия-1 была дисквалифицирована с гонки.

    – Александра два дня подряд преследуют инциденты на лыжне, его огорчение понятно. Конечно, это не оправдание, нервы надо контролировать. Поступок Большунова после финиша некрасивый, тут и говорить не о чем. Думаю, Саша сделает правильные выводы, такое поведение ему ни к чему, тем более он является сильнейшим лыжником в мире, – приводит слова Жукова «Р-Спорт»

    Также, Жуков добавил, что каждый из соперников хочет выбить друг друга из колеи, но реакция на такое поведение должна быть одна – результат в самой гонке, а не сопутствующие вещи.

    Сборная России в составе Алексея Червоткина, Евгения Белова, Дениса Спицова и Александра Большунова должна была завоевать бронзовую медаль в эстафете.

    Читайте также: 

    Финский лыжник Йони Мяки подал протест в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) из-за инцидента с Александром Большуновым.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров